Кто должен менять систему отопления в неприватизированной квартире - проживающие или ЖКХ?
Этой зимой мы вазывали инспектора для установления факта непрогрева комнат (13,15,16 градусов-это при-25 градусов на улице) квартира не приватизированная, кто должен поменять систему отопления-мы (проживающие) или жх?
Лучший ответ
Собственник данного жилого помещения (государство) обязано предоставлять Вам это помещение по договору соц.найма таким, чтобы условия прпоживания в данном помещении СООТВЕТСТВОВАЛИ установленным нормативам.
Требуйте от Администрации города(района) приведения условий проживания в надлежащее состояние. То есть, требуйте прочистки(замены) радиаторов за счёт собственника-города!
Наташа, это в Ваших интересах, если поменяете сами, перестанете мёрзнуть. Но по идее, должно поменять ЖХ.