LSN Messenger
Печора, 12.09.2017, 09:59

Офицеру запаса отказали в выплате материальной помощи за 2017 год - куда обратиться и как решить проблему?

Вопрос №13151980 из г. Печора
опубликован 12.09.2017, 09:59
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: я офицер запаса, меня уволили с военной службы по окончанию контракта, но выплаты произвели не в полном объеме, не выплатили материальную помощь за 2017 год. В приказе об исключении из списков воинской части прописали, что я получил материальную помощь в мае 2017 года, но реально я её не получал, что могут подтвердить выписки из расчетных листов. Выслуга более 20 лет в календарном исчислении. Куда и к кому мне обратиться, чтобы решить данную проблему? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все сейчас споры после увольнения решаются в судебном порядке или через военную прокуратуру. У вас есть 3 месяца для обжалования решения со дня увольнения. Прокуратура запросит финансовую документацию и проверит правильность начисления денежного вознаграждения.

12.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Обратитесь с заявлением начальнику финансовой части и укажите на изъяны в начислении материальной помощи... Обязаны исправить, если есть ошибка...

12.09.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, в воинской части нет финансового органа, денежное довольствие переводилось на банковскую карту из единого расчётного центра Мин. Обороны.

12.09.2017, 12:34

Добрый день Напишите рапорт на имя командира, он обязан отреагировать и направить его по инстанции для проверки, к рапорту приложите соответствующие документы...

12.09.2017, 14:34

В таком случае необходимо обращаться с заявлением в Департамент финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации

Можете лично заказным письмом-119160, г. Москва, Фрунзенская набережная 22/2

Можете через электронную приёмную на сайте МО-

letters.mil.ru

12.09.2017, 14:37