Я военнослужащий меня переводят к новому месту службы, на данный момент я нахожусь в распоряжении командира части.
Я военнослужащий меня переводят к новому месту службы, на данный момент я нахожусь в распоряжении командира части. На меня пришла выписка из приказа министра обороны о назначении меня на должность начальник отдела кадров сделал проект приказа об исключении меня из списков части отвез его в штаб округа откуда этот приказ должен пойти на подпись министру обороны. Но начальник отдела кадров исключает меня из списков части не дождавшись выписки из приказа министра обороны об исключении меня из списков части. Имеет ли он на это право? И я не получал денежное довольствие за этот месяц ни материальную помощь за 2012 год рапорт на материальную помощ написан в мае месяце. Заранее спасибо!
Здравствуййте.
Нет приказа об исключении - нет исключения из списков.
Такие приказы может издавать только министр обороны, Вы знаете, с ноября прошлого года.
Что касается денежного довольствия, то все вопросы в ЕРЦ. Посмотрите в личном кабинете военнослужащего на сайте ЕРЦ, что Вам заплатили, а что нет. Если своевременно не заплатят можно будет обратиться в военный суд и взыскать положенные деньги.