Мурманск, 12.09.2017, 10:07

Что делать, если в дипломе указаны неправильная дата рождения, разные номера и серия, отсутствуют ГОСы и продолжительность обучения?

Вопрос №13152022 из г. Мурманск
опубликован 12.09.2017, 10:07
Как поступать в данном случае. У меня в дипломе не правильно указана дата рождения, номер и серия разные на дипломе один, а на приложение другой. ГОСЫ не указаны, и я училась 4,8 лет заочно, а получила диплом 4 года и очно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь в ВУЗ для внесения испроавлений в диплом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я бы не писала сюда, если не обращалась в Вуз.

12.09.2017, 10:12

Здравствуйте! Если Вы обращались с заявлением о внесения изменений (выдачи дубликата), то Вам должны письменно ответить. Вам отказывают во внесении изменений?

12.09.2017, 10:15

Здравствуйте.

Вам обязаны выдать дубликат взамен этого диплома и должен именно ВУЗ,

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2013 N 30507)

23. Дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдается:

взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому;

взамен диплома и (или) приложения к диплому, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения;

лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 28 настоящего Порядка.

24. Дубликаты диплома и приложения к нему оформляются на бланках диплома и приложения к нему, применяемых образовательной организацией на момент подачи заявления о выдаче дубликатов.

25. В случае утраты только диплома либо в случае обнаружения в нем ошибок после его получения выпускником выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему.

В случае утраты только приложения к диплому либо в случае обнаружения в нем ошибок после его получения выпускником выдается дубликат приложения к диплому.

Пишите на него жалобу в Департамент образования.

12.09.2017, 10:15