Обязан ли судебный пристав уведомить взыскателя об исполнительном производстве?
Конечно, обязан уведомить. Копию постановления о возбуждении исполнительного производства направить обязан взыскателю и должнику. Удачи Вам.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства пристав обязан направить копию постановления о возбуждении ИП взыскателю, должнику, в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А если пристав этого не сделал как быть? Я заявление отправляла письмом с уведомлением о получении и это тоже было проигонорировано, уже два месяца долг по алиментам я до сих пор не знаю какую сумму выплачивать назначили. Как быть?
Если пристав не исполняет свои обязанности, вы можете обратиться в службу судебных приставов и подать жалобу старшему приставу