Симферополь, 18.09.2014, 09:36

Судебный пристав РФ в Республике Крым возбудил новое исполнительное производство по задолженности в соответствии с решением суда Украины в 2012 году - какой порядок взыскания применяется?

Вопрос №4898870 из г. Симферополь
опубликован 18.09.2014, 09:36
Судебный пристав РФ в Республике Крым возбудил новое исполнительное производство (о задолженности) по законодательству РФ на основании ранее возбужденного исполнительного производства согласно решения суда Украины в 2012 году. Рассматривается ли старое заявление взыскателя находящегося на територии Украины, или должно быть новое заявление взыскателя с указанием реквизитов банка взыскателя о погажении задолженности? Пристав предьявляет к оплате реквизиты не взыскателя, а свой рассчетный счет судебных приставов на територии РК, что противоречит ст.8 закона об исполнительном производстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав имеет право указывать реквизиты ФССП, но..... как вы правильно заметили, открыть заново исполнительное производство без заявления взыскателю не имеет право, противоречит ФЗ «Об исполнительном производстве», необходимо обращаться в суд и осматривать постановление об открытии исполнительного производства или в СК о превышении служебных полномочий СП

18.09.2014, 10:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А какая статья в исполнительном производстве ? не подскажите ?

18.09.2014, 10:16

Ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»» об открытии исполнительного производства, ст. 31 того же Закона, об отказе в открытии исполнительного производства

18.09.2014, 10:20