Как подать иск о включении квартиры в наследственную массу и о признании права собственности наследником, если собственник не оформил право в росреестре и застройщик признан банкротом

Собственник квартиры умер, квартира приобретена по инвестиционному договору, акт приема передачи в наличии, также кадастровый паспорт. Собственник не оформил право собственности в росреестре. Застройщик признан банкротом и ликвидирован. К кому подавать иск о включении имущества в наследственную массу после смерти собственника и о признании права собственности за наследником. Кто выступает ответчиком по иску?
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОТветчиком в суде должна выступать администрация, так как она имет право на ВЫМОРОЧНОЕ имущество

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Если квартира находится в Новосибирске, то ответчиком будет мэрия г. Новосибирска, как орган муниципальной власти. Если в области, то администрация соответствующего района.

То что нужно. Спасибо!