Как решить проблему с регистрацией права собственности на квартиру после смерти мужа - подать иск против застройщика или администрации города?
Вообще изначально необходимо было обращаться с иском к Росреестру. А в сложившейся ситуации ваш ход мысли правильный. Но фактически спора о праве нет. Поэтому можно обратиться не с иском, а с заявлением об установлении юридического факта или с заявлением о включении объекта недвижимости в наследственную массу.
Иск и признании права собственности на квартиру за вами, так как вы фактически можете пользоваться квартирой и вы фактически вступили в наследство и платить за квартиру все платежи, и кроме вас на квартиру никто не претендует. Ответчик Администрация. Застройщик перед вами обязательства уже выполнил после подписания акта. Суд кого надо привлечет сам.