LSN Messenger
Чита, 12.09.2017, 10:44

Продлят ли пенсию по потери кормилица до 25

Вопрос №13152240 из г. Чита
опубликован 12.09.2017, 10:44
Продлят ли пенсию по потери кормилица до 25
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! На основании ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», который и содержит условия подобных выплат, пенсия, назначаемая иждивенцу по потере кормильца, продолжит выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступят в какое-либо учебное заведение исключительно на очную форму гос. обучения.

12.09.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я обучаюсь то есть мне могут платить до 25 если мне 23

12.09.2017, 10:51

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не продлят, до 23 лет платят

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 10:52

Здравствуйте.

Даже если обучаетесь, то при достижения возраста 23 лет выплаты пенсий по потери кормильца, прекращаются. До 25 лет никто оплачивать не будет.

12.09.2017, 10:53

Добрый день!, Нет, пенсию будут платить только до достижения возраста 23 лет. установлено ограничение. Спасибо за обращение на наш сайт!

12.09.2017, 10:53

Уважаемая Светлана! Пенсия выделяется их госбюджета на протяжении всей учебы, но только до 23-летнего возраста. Всего хорошего Вам!

12.09.2017, 10:53

Здравствуйте.

Нет, по российскому законодательству пенсия выплачивается до 18 лет, до 23, если ребенок учится на очной форме обучения.

12.09.2017, 10:59