Павловск, 12.09.2017, 10:52

Как правильно поступить при получении письма от мирового судьи о выплате долга, превышающего основную сумму кредита в два раза с штрафными начислениями, после отзыва лицензии у Пробизнесбанка?

Вопрос №13152279 из г. Воронеж
опубликован 12.09.2017, 10:52
Здравствуйте. Я брал кредит в Пробизнесбанке у которого отобрали лицензию и я не имея письменного или какого-либо уведомления от кредиторов после банкротства банка не имел возможности погашать ежемесячно долг. Что делать если пришло письмо от мирового судьи в котором сказано что я должен выплатить сумму превышающую основной долг банку в 2 раза со штрафными начислениями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно отменять судебный приказ. Напишите заявление в мировой суд об отмене приказа, у вас ровно 10 дней. После отмены уже по ситуации, нужно документы изучать.

12.09.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Об отмене приказа письмо написал но не уложился в 10 дневный срок. Отмена недействительна?

12.09.2017, 10:56

Надо ходатайство написать о восстановлении процессуальных сроков на отмену судебного приказа

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 112 ГПК РФ

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 112]

12.09.2017, 10:58

Здравствуйте!

Срок для отмены судебного приказа начинает течь в течении 10 дней с момента его официального вручения, а не с момента вынесения.

12.09.2017, 10:58

Здравствуйте! Заявление об отмене судебного приказа подается суд в течение 10 дней с момента получения. Если сроки пропущены, то нужно было заявлять ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

12.09.2017, 10:59

При чем тут письмо? Вы уведомление получили или сам судебный приказ? 10 дней дается с момента получения НА РУКИ судебного приказа.

12.09.2017, 11:02