Москва, 22.12.2018, 15:40

Суд требует выплатить основной долг, проценты и неустойку, превышающую сумму займа в 3 раза

Вопрос №15022462 из г. Москва
опубликован 22.12.2018, 15:40
2 года не платил кредит так как у банка отобрали лицензию и платежи не проходили. Щас с суда пришла бумага что я должен выплатить основной долг + проценты + неустойку и сумма в 3 раза превышает сумму займа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это суд приказ, то отменяйте его.

Если решение суда, то тоже подавайте апелл жалобу с просьбой восстановить срок на апелл обжалование.

22.12.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Игорь!

У вас на руках исковое заявление кредитора?

Можно значительно уменьшить заявленную сумму, необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.

22.12.2018, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В свою очередь, советую вам обратиться к кредитору (тому кто сейчас является преемником банка) с заявлением о предоставлении реструктуризации задолженности, либо о предоставлении кредитных каникул.

Если ответ будет отрицательным, обратитесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, признании пеней и штрафов незаконными.

После того, как суд обяжет вас оплатить задолженность и сумма долга будет зафиксирована, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате задолженности.

И помните, все ситуации решаемы, если знать как их решать.

22.12.2018, 15:41

А если прошло более 3 лет как у банка забрали лицензию можно ли вообще списать долг?

22.12.2018, 18:32

Вообще списать долг не получится, потому как у каждого банка, который лишился лицензии, есть правопреемники. Поэтому все кредиты, выданные тем банком, будут взысканы.

22.12.2018, 18:38