Находка, 12.09.2017, 11:00

Влияет ли уход за ребенком на льготную пенсию по старости - разъяснения по закону от 25 сентября 1992 года

Вопрос №13152319 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2017, 11:00
Помогите разобраться с законом от 25 сентября 1992 года. Я учитель. Оформляю льготную пенсию по старости. 21.08.1992 году у меня родился сын. Вопросы: Входит в льготный стаж (25 лет) по старости уход за ребёнком? Если входит, то сколько для меня (3 года или 1,5 года)? Наш ПФ ссылается на статью 256 Трудового кодекса РФ и на пункт 27 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 №30.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, если отпуск по уходу за ребенком оформлен до 6 октября 1992 года--до 1.5 года включается в стаж, от 1.5 до 3 лет--нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 11:22

А если он оформен 17.11. 1992 г.?

12.09.2017, 11:31

Увы, но значит уже не войдет. Нужно письменный отказ ПФ получить, чтобы изучить формулировки на предмет законности или не. Всего доброго!

12.09.2017, 11:37

• Здравствуйте, не входит в льготный, входит только отпуск по беременности и родам, судиться бесполезно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 11:40