Возможно ли получение денежных средств по исполнительному листу по нотариальной доверенности на свои реквизиты? Препятствуют ли этому отказы банка?
Здравствуйте! Нет, реквизиты должны быть именно получателя (взыскателя) денежных средств. Исполнительный лист по доверенности может предъявить представитель, но свои реквизиты не имеет право предоставлять.
Здравствуйте!
Да, конечно, при наличии нотариальной доверенности, в которой прописаны данные полномочия, может получить денежные средства.
Если банк отказывается принимать исполнительный документ, предъявляйте его судебным приставам.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день!
Если в доверенность прямо указано, что доверенное лицо имеет право получать деньги за доверителя, в том числе с его банковских счетов, то не вижу проблем. Напишите жалобу руководству банка и посмотрите, что вам напишут. После этого обратитесь в суд. Обращайтесь, пишите мне личным сообщением.