Количество часов учебной практики 720 1080, мастер проф обучения?

Из ко кого количества часов учебной практики 720 или 1080, рассчитывается ставка мастера производственного обучения в колледже?
Лучший ответ

Здравствуйте! Преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, норма часов учебной (преподавательской) работы за ставку заработной платы которых составляет 720 часов в год, определяется объем годовой учебной нагрузки из расчета на 10 учебных месяцев.

Это внутренними документами колледжа регулируется, а не федеральным законодательством. С директором колледжа нужно обсуждать.