Оформление переработки по часам мастерам п.о. при проведении производственной практики в учебном заведении
Согласно положению: "Практика может быть проведена непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность (ч. 7 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", п. 8 Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 27.11.2015 N 1383.
Возникает вопрос в ставку мастера п.о, входит не только проведение учебной практики, но и производственной?
Четыре студента проходят практику в учебном заведении колледжа, соответственно 15 недель (1080 ч) с ними работает мастер по, который ведет учебные практики за ставку мастера. Получается, что на ставку мастера колличество часов больше. Как правильно оформить документально переработку по часам мастерам п.о.? Какие документы (доп договора) нужно составлять.
Если проведение производственной практики осуществляется на регулярной основе, то можно составить доп. соглашение к трудовому договору, прописав процент оплаты за совмещение основных функций и руководителя практики. Или же включить такой пункт в Положение о заработной платы, действующем в коллективе.