Челябинск, 12.09.2017, 11:48

Могу ли я до 18 купить Безалкогольный энергетик? И если отказываются продавать, на какую статью ссылаться?

Вопрос №13152580 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2017, 11:48
Могу ли я до 18 купить БЕЗалкогольный энергетик? И если отказываются продавать, на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, поэтому не можете вы его купить.

12.09.2017, 11:59

• Здравствуйте, Продавец имеет полное право не продавать энергетик лицам младше 18 лет, и во многих регионах это действительно запрещено

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 11:55

Здравствуйте,

По нашему законодательству сейчас продажа некоторых энергетиков запрещена лица не достигшим 18 лет

Всего наилучшего всегда рады помочь.

08.10.2017, 14:30

Доброго времени суток

В каждом регионе России могут быть разные законы поэтому поводу, поэтому уточните информацию на сайте администрации города

Удачи Вам. Анна Титова.

08.10.2017, 14:32

А каких именно энергетиков запрещена

08.10.2017, 14:31

В соответствии с документом, под запрет попадают безалкогольные напитки, содержащие более 0,151 мг/куб. см кофеина и (или) другие тонизирующие компоненты. Запрет не касается чая, кофе и безалкогольных напитков на основе их экстрактов.

08.10.2017, 14:33

Доброго времени суток

Вам нужно уточнить информацию на официальном сайте администрации города вашего региона

Удачи Вам. Анна Титова.

08.10.2017, 14:33

Безалкогольные энергетики запрещены к продаже.

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

08.10.2017, 14:34