Запрещено продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним - ознакомление с соответствующей статьей закона
При попытке купить безалкогольный энергетический напиток я получил отказ в его продаже со стороны продавца со словами "запрещено продавать энергетики несовершеннолетним!" Я же был удивлён, услышав это. С каких пор продажа безалкогольных напитков запрещена? Если это действительно так, и по закону я не имею права покупать это, то сошлитесь на закон и назовите пожалуйста статью, в которой это описано пожалуйста. Очень интересно.
Лучший ответ
Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (вступил в силу 1 мая 2015 г.), который запрещает розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.
☼ Здравствуйте, Если вам требуется закон и ссылка на действующее законодательство, вы можете задать свой вопрос в категории VIP вопросы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ответ неполный.