Магу ли Я получить загранпаспорт освобожден по канцу срока, статья 111. часть 4 19.05.2017 г. Два года надзор' одна отметка.
Здравствуйте Александр получить (оформить) загранпаспорт вы вправе даже если вы находитесь в местах лишения свободы, другой вопрос, выехать вы не сможете пока идет у вас надзор.
Добрый день. Паспорт вы имеете право получить. Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Технически это выглядит следующим образом. Сведения о запрете а выезд из РФ имеются в базах данных транспортных компаний. Вам просто не продадут билеты на международные рейсы, либо просто не пропустят на границе при проверке документов. Вопрос с выездом Вам необходимо согласовать с лицом ведущим за Вами надзор и получить письменное разрешение на выезд.