Пенсионер учредитель он же директор как сделать чтобы быть не работающим пенсионерам для индексации пенсии.
Добрый день!
Очень просто - уволиться с работы и не устраиваться на новую (в том числе не оформлять ИП). Если у пенсионера есть место работы, под индексацию он не подпадает.
Доброго времени суток! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
Остаться учредителем быть директором без зп и получать пенсию с индексацией.
Здравствуйте Если вы будете оставаться учредителем директором общества с ограниченной ответственностью вы никак не будете числится неработающим пенсионером поскольку юридически вы будете трудоустроены а невыплата заработной платы или О неполучении это проблема работодателя Но получается вас в одном лице.