Расчет пени за просрочку оплаты коммунальных услуг для юридических лиц - ставка рефинансирования ЦБ или договорная ставка?
Как рассчитывают пени за просрочку оплаты коммунальных услуг юридическим лицам? По ставке рефинансирования ЦБ или по ставке которая указывается в договоре на предоставление ком. услуг.
Доброго времени суток! По ставке которая указывается в договоре на предоставление ком. услуг. Согласно ст.421 ГК РФ стороны самостоятельно определяют условия договора.
Добрый день, Нинель Александровна! Пеня рассчитывается на основании договора, который заключен между юридическими лицами и размер которой установлен договором. Предлагайте заключение дополнительного соглашения к договору на оказание услуг. Ук обязана рассмотреть ваше предложение и принять по нему решение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!