При отчислении из колледжа нужно писать заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вас отчисляют в связи с задолженностью и неуспеваемостью, то не надо. Если Вы желаете закончить обучение в колледже, то надо писать заявление об отчислении по собственному желанию.
Выражаю признательность за помощь.
Если отчисление из колледжа производится по собственному желанию студента, обязаны подать заявление. Если по инициативе администрации образовательной организации, заявление подавать не нужно.
Выражаю признательность за помощь.