Казань, 12.09.2017, 13:02

Как правильно оформиться в отпуске по уходу за ребенком и получать зарплату, будучи директором в ООО, чтобы сохранить ежемесячное пособие до 1,5 лет

Вопрос №13153004 из г. Казань
опубликован 12.09.2017, 13:02
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Муж открыл ООО, где я являюсь директором. Как мне себя оформить, чтобы получать зарплату и при этом не потерять ежемесячное пособие до 1,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете работать на неполную ставку, например на 0,5 или 0,9 ставки и начислять заработную плату. По фондам в этом случае нужно будет отчитываться.

12.09.2017, 13:05

Спасибо Вам за ответ! А как об этом уведомить ФСС? Ведь у них наверняка в

возникнет вопрос.

12.09.2017, 13:08

Вы должны были встать на учет в соответствующих фондах с момента получения свидетельства о регистрации ООО.

У ФСС обычно никаких вопросов не возникает.

12.09.2017, 13:15

Здравствуйте. Вам, в первую очередь, надо уведомить соцзащиту и прекратить там выплату. Если я правильно поняла. Вы пособие получаете именно через них. А после оформлять выплату пособия на работе. Вот тем самым Вы и уведомите ФСС.

Для - "спасибо" любых размеров сайт предоставляет специальные возможности. Специально писать об этом не нужно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

12.09.2017, 13:16

Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.09.2017, 13:20

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034