Оформление удостоверения многодетного отца - возможные последствия и право на алименты
Мой муж имеет троих детей, от трех браков, все дети проживают на разных территориях, мой сын прописан с отцом, но после развода проживает со мной (мамой). Теперь бывший муж хочет оформить удостоверение многодетного отца. Чем это может мне грозить, имею ли я право подавать на него на алименты?
Добрый день! Непонятно что он там хочет оформить, но Вам это точно ничем не грозит, конечно имеете право взыскать с него алименты, его обязанность по содержанию своих детей в силу ст. 80 СК РФ, никуда не пропадает.
--- Здравствуйте, полную глупость он вам говорит. Ничего он не оформит. Пусть даже не мечтает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Вам нужно определить место жительства ребенка с Вами и подавать на взыскание алиментов.
Многодетным отцом ваш бывший муж никак не может быть, так как дети с ним не проживают (не зарегистрированы).