Возможности оказывать охранные услуги и участие в тендерах для охранников 4 разряда без ЧОП и ИП
Здравствуйте,
Нет, не можете. Лицензии охранника недостаточно для этого. Нужно еще открыть юридическое лицо, получить соответствующие коды ОКВЭД, лицензию на осуществление частной охранной деятельности, предоставляемую только юридическому лицу сроком на 5 лет.
ИП не может осуществлять такую деятельность согласно Постановлению Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 09.09.2015) "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании частной детективной деятельности).
Здравствуйте наравне с чипами оказывать охранные услуги вы не можете и участвовать в тендерах тоже вам для этого кроме лицензии необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.