Фотографирование территорий режимных объектов Минобороны РФ и зданий военных комиссариатов без аккредитации запрещено, подтверждает представитель охраны
Можно ли фотографировать территории режимных объектов минобороны РФ, а также здания военных комиссариатов лицам без аккредитации? Представитель охраны заявил, что делать это запрещено, и попросил удалить данные фото. Что я и сделал.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ОХРАНА права без аккредитации делать это запрещено - ЭТИ объекты РЕЖИМНЫЕ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день. Съёмка режимных объектов действительно запрещена, но для уточнения правомерности действий должностного лица нужно обратиться в Префектуру за разъяснением правового статуса объекта.
Территории не можете фотографировать. Как Вы еще туда попадете? А здания военкоматов, расположенные не на территориях ЗАТО, можете фотографировать. Сами здания - не режимные объекты.
Все верно вам пояснили, нельзя. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.