Самара, 30.05.2021, 12:33

Что является режимным объектом.

Вопрос №18494459 из г. Самара
опубликован 30.05.2021, 12:33
Является здание МВД режимным объектом и разрешена съемка в здании мвд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, да, является. В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. №3–1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку.

30.05.2021, 12:57

Павел, да,это режимный объект. В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. №3–1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку.

30.05.2021, 12:56

Однако, к пред идущему ответу хочется добавить, что находясь в дежурной части и фиксировать на видео нарушения сотрудников полиции Вы имеете право, поскольку территория дежурной части является общественной для приёма граждан, ст.29 Конституции.

09.03.2023, 12:31