Платный колледж требует дополнительную оплату за полгода обучения - что делать в такой ситуации?

Добрый день! У меня сын учиться на платной основе. Мы заключили с колледжем договор и допсоглашениек договору об ежемесячной оплате обучения. А сегодня сын звонит и говорит, что их вызвали и сказали, что надо заплатить за полгода, правомерны ли их действия и что нам делать? Так как у нас нет.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Нет, одностороннее изменение условий оплаты договора недопустимо, если в самом договоре не была оговорена такая возможность. Подавайте претензию в колледж о несоблюдении условий дополнительного соглашения. Если и дальше будут требовать, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае судя из вами описанного это требование незаконно. Но не мешало бы посмотреть ваш договор.

Спасибо, все очень понятно

• Здравствуйте, Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть условия вашего договора, мы их не видим и ничего определённого сказать не можем

Желаю Вам удачи и всех благ!