Зарегистрируют ли брак без согласия родителей девушку 16 лет она беременна если поселковая администрация даст разрешения?

Вопрос №13153518 из г. Иркутск
опубликован 12.09.2017, 14:30
Зарегистрируют ли брак без согласия родителей девушку 16 лет она беременна если поселковая администрация даст разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

12.09.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, нет не зарегистрируют и не факт что администрация выдаст разрешение. Если беременность наступила в 15 лет, жениха будут судить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.09.2017, 14:32

Могут зарегистрировать в крайних случаях зарегистрировать. Обратитесь в органы ЗАГСА с заявлением а также медицинской справкой о беременности. Удачи Вам и всего хорошего.

12.09.2017, 14:45

Администрация даёт разрешения.

12.09.2017, 14:44

Доброго времени суток. По общему правилу Если есть разрешение Согласие органа местного самоуправления на регистрацию брака, то Согласие родителей в данной ситуации не является обязательным.

12.09.2017, 14:44

Прекрасная новость

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

12.09.2017, 14:44

Здравствуйте.

В соответствии с Семейным кодексом, если есть разрешение администрации, то согласие родителей не требуется.

Всего хорошего.

12.09.2017, 14:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских