Владивосток, 12.09.2017, 14:31

Малообеспеченной семье с 1,5-летним ребенком положены какие-то выплаты?

Вопрос №13153520 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2017, 14:31
Семья с одним ребёнком малообеспеченная. Работает один папа, получает мало. Ребёнку 1,5 года. Какие - то выплаты положены на такую семью с ребёнком или на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если у вас имеется статус малоимущий семьи, значит вы можете оформить пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:40

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы социальной защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

12.09.2017, 14:32

В заявлении что должны попросить? Не понятно все-таки что такой семье положено-то.

12.09.2017, 14:37

Добрый день! Не положено, Вы пока что не малоимущая семья, чтобы Вас признали малоимущими, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты, но при этом, нужно всем членам семьи предоставить справку о доходах, супруге нужно предоставить справку что она по уходу за ребенком, тогда будут положены льготы, субсидии на оплату услуг ЖКХ, и обратиться за материальной помощью.

12.09.2017, 14:39

Можете просить оказать адресную социальную помощь на приобретение необходимого имущества, например, памперсы ребенку, лекарство и тому подобное. Региональным законодательством должно быть предусмотрено ежемесячное пособие малообеспеченным семьям, сумма устанавливается регионом, ее необходимо уточнить в отделе соцзащиты по месту жительства.

12.09.2017, 14:40

• Здравствуйте,

Если у вас имеется статус малоимущей семьи, то в органах социальной защиты населения вам всё расскажут и помогут оформить пособие

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:40

Вам надо обращаться в органы соцзащиты и получить статус малоимущей семьи. Большинство льгот и выплат - региональные. А без получения статуса пока непонятно, что Вам полагается.

12.09.2017, 14:41

Добрый день!

Материальную помощь.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы социальной защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

12.09.2017, 14:42

Добрый день! Просите оказать материальную помощь. Вам нужно обратиться в соцзащту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.09.2017, 14:42

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034