Какова судебная перспектива для взрослой дочери от первого брака в приватизированной однокомнатной квартире, завещанной на сына и жену умершего мужа?
Мой мужвместе с сыном прописан в однокомнатной квартире Квартира приватизирована на двоих. Муж умр. Оставил завещание на сына и меня. Сын несовершенолетний. Есть дочь от первого брака взрослая. Может ли она отсудить часть от квартиры.
Может, если муж состоял на учете с заболеваниями, имеет диагноз, псих расстройства.
Тогда можно будет доказать, что он не понимал значение своих действий и не мог руководить ими по ст.177 ГК РФ.
Добрый день. Она это сможет только в том случае, если сможет оспорить завещание в суде. Теоретически это возможно, но каждый случай индивидуален.
Доброго времени суток! Оспорить завещание в судебном порядке может, однако в отсутствие для этого достаточных оснований шансов нет.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.