Избиение моего брата - Мама ищет информацию о происшествии и возможность представлять его интересы в правоохранительных органах и суде
Моего брата избили четверо человек. Он лежит в больнице с открытым переломом челюсти, ребра и тд. Признали среднюю тяжесть вреда здоровью. Моя мама хочет узнать как обстоят дела в милиции но ей ни кто ни чего не говорит. Говорят, что не имеют право разглашать информацию. Может ли брат написать доверенность на маму по представлению его интересов в милиции и суде. Икак правельно ее написать. Помогите пожалуйста эти четверо хотят уйти от ответственности купив всех на кого хватит денег, а брат не может даже говорить.
Лучший ответ
Юлия, представителем потерпевшего может быть адвокат (ст. 45 УПК РФ). Про других лиц ничего не сказано в УПК РФ. Если он несовершеннолетний, то к обязательному участию привлекается законный представитель, которым является один из родителей.