Краснодар, 16.03.2021, 14:18

Как узнать информацию о родителях из ЗАГСа, если начальница отказывается разглашать ее?

Вопрос №18315594 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2021, 14:18
Вопрос по поводу информации о родителях из ЗАГСа. Начальница говорит что не имеет права разглашать такую информацию. Как выяснить такую информацию. Маме 70 лет она просто хочет узнать где похоронена её родная мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сведений о месте захоронения в ЗАГСах нет, только о месте выдачи свидетельства о смерти, а копию данного свидетельства Ваша мать может получить.

16.03.2021, 15:09

Здравствуйте.

Сведениями о месте захоронения граждан архивы органов ЗАГС не располагают. В органы ЗАГС можно обратиться за получением повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

С удовольствием помогу, исходя из своего практического опыта работы в этой системе, однако, суть вопроса не ясна. Можете написать в личные сообщения.

29.03.2021, 09:21

А где это написано, в каком законе?

27.03.2021, 15:49

Сведения о местах погребения имеются в похоронной службе-Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция)

27.03.2021, 15:54

Право на получение копии свидетельства предусмотрена Законом "Об актах гражданского состояния". Сведения о месте захоронения есть с похоронной службе, но получить Вы их сможете если точно знаете на территории какого муниципального района осуществлено захоронения, так как данные службы являются муниципальными и никаких единых баз данных нет.

27.03.2021, 18:05

Ну для начала надо выяснить кто настоящая мать, а это наверное в загсе?

29.03.2021, 01:55

Судя по возрасту матери, метрические книги уже переданы в Государственный архив.

29.03.2021, 09:22