Ярцево, 12.09.2017, 15:12

Достаточно ли для признания дома аварийным и подлежащим сносу только заявлений жильцов и технического паспорта из БТИ?

Вопрос №13153752 из г. Ярцево
опубликован 12.09.2017, 15:12
Достаточно ли для признания дома аварийным и подлежащим сносу только заявлений жильцов и технического паспорта из БТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Галина Дмитриевна, данных документов не достаточно поскольку необходимы акты обследования, заключения комиссии, а в последующем на основании этого комиссия дает заключение о признании дома аварийным

всего хорошего.

12.09.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Решением вопроса о признании дома непригодным для проживания занимается межведомственной комиссии при местной администрации. Вам следует обратиться туда.

12.09.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос не совсем точный так для признания аварийным многоквартирного дома делается его оценка и обследование специальной межведомственной комиссией. И их решения достаточно для признания дома аварийным /подлежащим сносу. А заявление и тех паспорт это основания для работы комиссии. Если спрашивается перечень документов для обращения в такую комиссию то не хватает еще заключения специализированной организации. Подробнее о процедуре смотрите в постановлении Правительства РФ от 28 января 2006 № 47

12.09.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Достаточно ли для принятия решения межведомственной комиссией о признании дома аварийны только заявлений жильцов и технического паспорта на дом из БТИ?

12.09.2017, 15:18

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

При наличи указанных ВАМИ документов - Комисия должна ОСМОТРЕТЬ жилой дом и принять решение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.09.2017, 15:21

Повторюсь не хватает еще заключения специализированной организации. Пункт 45 Положения утвержденного постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 № 47

12.09.2017, 15:23