Можно ли въехать в Европу без проблем, если в украинском биометрическом загранпаспорте есть печать РВП Крыма?
Сможете выезжать в Европу без проблем, то что у вас будет стоять крымский штамп РВП, для вас совершенно никакого значения не имеет
Гражданам Украины не требуется визы для въезда в страны шенгенской зоны.
Если Вы являетесь гражданин Украины. И получили РВП в России, но не получили российского гражданства, то паспорт гражданина РФ Вам никто не даст. Для Европы нужен Шенгенская виза (но для граждан Украины упростили эту процедуру). Второй загранпаспорт делать не надо и Вам его не дадут. Отметка в паспорте на РВП готовит о том, что вы проживаете в России постоянно.
Мне не нужен паспорт гражданина РФ. речь идет о штампе РВП Крыма в украинском загране и риски при въезде в европу в рамках безвизового режима.
Вы гражданин Украины, причем здесь РВП. Позвоните в посольство страны куда выезжаете, они Вам дадут консультацию. Вы гражданин Украины и на Вас распространяется безвизовый режим, Вы вправе жить где хотите (свобода передвижения не запрещена).