ПФ подало заявление в суд об отмене решения о признании отца безвестно отсутствующим - каковы сроки рассмотрения дела и как восстановить выплату пенсии?

В мае с.г. ПФ подал заявление в суд об отмене решения суда о признании моего бывшего мужа и отца нашей несовершеннолетней дочери безвестно отсутствующим (признавала БО его я еще в 2006 году, т.к. он "висит" в договоре соцнайма. По истечении уже четырех месяцев нас так и не вызывали в качестве заинтересованных лиц, а в ПФ сказали, что суда еще не было. Есть ли какие-то сроки рассмотрения таких дел? ПФ приостановил выплату пенсии по потере кормильца дочери в связи с обнаружением данных за декабрь 2013 (!) года. Что делать в этой ситуации? Или просто остается ждать?
Лучший ответ

1. ПФ вам должен был выслать постановление о приостановлении выплат с обоснованием и сроком.

2. Приостановление выплат вы вправе обжаловать в прокуратуру или суд.

3. На сайте своего районного суда, в котором выносилось решение, можете посмотреть в разделе "судебное делопроизводство" по своей фамилии сведения о поступлении или нет заявления об отмене или позвонить в гражданскую канцелярию суда и спросить об этом.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте такого быть просто не может вы должны обратиться в канцелярию суда и уточнить на какой стадии находится рассмотрение вашего дела Кроме того Вы можете зайти на сайт суда куда вы подавали заявление и в разделе делопроизводство вести свою фамилию посмотреть было вообще это заявление принято к рассмотрению или нет полне возможно что суд давал вам время для устранения недостатков а вы не получали никаких документов и он вам это исковое заявление вернул.

Спасибо, буду знать.