Возможность получения зарплаты и декретных за жену при написании отказа от единовременной выплаты и детских пособий при рождении ребенка?
У меня жена беременнаЯ работает, неофициально в салоне красоты, я слышал, что если написать отказ от единождой выплаты при рождении ребёнка, и от детских пособий, то на своей официальнрй работе, я могу работать, получать зарплату, и "декретные" за жену, скажите пожалуйста, это действительно так можно?
Единовременное пособие при рождении ребёнка, пособие по уходу за ребёнком может получать и отец. Пособие по беременности и родам только мать. Вы как отец можете получать ежемесячное пособие по уходу и работать неполный рабочий день. Если жена официально не трудоустроена, то она должна будет взять из соц защиты справку, что Единовременное пособие и ежемесячное пособие не получает.