Хочу посадить один куст крепкой марихуаны с большим урожаем. Скажите мне понятным языком что мне может грозить кода куст созреет.

Вопрос №13154098 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2017, 16:17
Хочу посадить один куст крепкой марихуаны с большим урожаем. Скажите мне понятным языком что мне может грозить кода куст созреет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ, Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

""в) в особо крупном размере, -

(п. "в" в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

(примечание в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

12.09.2017, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Если вас поймают раньше то массы наркотического средства каннабис будет меньше, а когда созреет масса возрастет. От 100 граммов это крупный размер, от 100 000 граммов особо крупный размер. В зависимости от массы будет зависеть квалификация часть 1 или часть 2 ст.231 УК РФ.

12.09.2017, 16:29

Что значит в крупном размере?

12.09.2017, 16:25

Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.
изучай биолог. Главное не ошибись.

12.09.2017, 16:27

Лучше конечно Вам заняться чем то более законным, поскольку в любом случае условным осуждением вряд ли ограничиться суд;

Главная Документы ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 октября 2012 г. N 1002

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ

ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ

НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1

УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

Наименование растения

Значительный

размер (граммов свыше)

Крупный размер (граммов свыше)

Особо крупный размер (граммов свыше)

Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)

3

30

3000

Плодовое тело грибов любого вида, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин

10

100

10000

Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин

50

250

25000

Кат (растение вида Catha edulis)

100

1000

100000

Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)

20

250

20000

Конопля (растение рода Cannabis)

6

100

100000

Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства

20

500

100000

Мимоза хостилис (растение вида Mimosa tenuiflora)

3

30

3000

(введено Постановлением Правительства РФ от 12.07.2017 N 827)

Семена розы гавайской (семена растения вида Argyrea nervosa)

3

30

3000

Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)

3

30

3000

Примечания. 1. Количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110... +115 градусов Цельсия.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам для их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

12.09.2017, 16:29