Отказ родителей-должников в выдаче справки о составе семьи - законность и правомерность действий органов опеки
Я мать одтночка, каменданты отказывают мне дать справку о составе семьи т.к задолжность у родителей, имеют ли право отказывать дать справку?
Лучший ответ
Добрый день! Это не правомерно, при наличии долга не имеют никакого права отказать в выдаче данной справки, так что можно обжаловать в прокуратуру подобное действия, чтобы разобрались.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет, не имеют право отказать в выдаче справки. Обратитесь в прокуратуру о нарушении вашего права, родители могут заключить соглашение о погашении долга