Нахожусь на больничном в частной клиники, могу ли по собственному желанию досрочно закрыть больничный? (диагноз - перелом ноги)
Добрый вечер.
Закрыть досрочно больничный лист в случае, если для этого нет медицинских показаний, вы не можете, к сожалению, поскольку данный вопрос решаете не вы, а лечащий врач.
Александр, добрый день!
Закрыть больничный - вряд ли, его закрывает лечащий врач на основании заключения о состоянии здоровья, а вот отказаться от стационарного лечения, подписав документы о принятии ответственности - да.
Всего Вам наилучшего!
Могу ли перейти под наблюдение государственного травпункта? Если да,как быть с бол. листом, чтобы не было нарушение режима?
Александр, в этом случае Вам закроют стационарный больничный, а амбулаторный Вы сможете открыть при обращении в государственный травмпункт.
Всего Вам наилучшего!