На сколько я могу уйти на больничной? Был перелом ноги трехлодыжечный. Болит сильно нога.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней (абз. 3 п. 13 Приложения к приказу Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н).
Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при переломе трехлодыжечном (закрытом) со смещением 120-160 дней, без смещения 100-110 дней (Письмо ФСС РФ от 01.09.2000 N 02-18/10-5766)
Юридические услуги в Салехард