Стрежевой, 12.09.2017, 17:07

Могу ли я быть привлечен за употребление алкоголя после совершения ДТП, о котором я не знал?

Вопрос №13154360 из г. Томск
опубликован 12.09.2017, 17:07
В мировом суде меня признали виновным в совершении ДТП (задний ход), без пострадавших ии привлекли по ч.1 ст 12.8 КОАП. Я подал апелляцию, дело разваливается, теперь у меня вопрос, Прошло 2 месяца, могут ли меня привлечь, за употребление алкоголя после совершения ДТП. Я вообще не знал о совершенном ДТП!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, поэтому для ответа на ваш вопрос нужно знать все подробности дела и желательно ознакомиться с материалами.

На этот вопрос вам должен ответить ваш адвокат. Что касается срока давности привлечения по

ч 3 ст.12.27 КоАП РФ, то он составляет три месяца, поэтому скорее всего не успеют вас привлечь к ответственности.

12.09.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Я думал 2 месяца(((

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не могут - если ВЫ докажите - ЧТО ВЫ о совешенном ДТП не знали - нет состава

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.09.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Вы указали, что вас уже вас привлекли по статья 12.8 часть 1 коап рф, это означает что если вы алкоголь употребляли после совершения дтп то ссылаться на данное обстоятельство вы не можете, поскольку оставление места дтп вам и не вменяется, если установлено что вы управляли машиной в состоянии опьянения это зафиксировано в установленном порядке для привлечения к ответственности по ст 12.8 срок давности год.

12.09.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
попросили подробностей!

Дело не совсем так. Я не признал факт совершения ДТП, просто сидел и выпивал на заборе. Вызвали ДПС, свидетелей вообще нет, что это я управлял автотранспортом, который совершил ДТП. Сотрудники ГАИ в Городском суде ссылаются на то, что мне было предложено выбрать употреблял я алкоголь до ДТП или после! Я доказуваю, что тошько после!

12.09.2017, 17:31

Протокол составлен по ст 12.8 коап рф вы его и оспариваете, отношения к тому что вы выпили после управления авто и сидели на заборе имеет к делу только в ситуации если вас освидетельствовали и вы говорили что вы авто не управляли.

12.09.2017, 17:36