Виновник ДТП подал жалобу на решение ГИБДД - стоит ли идти в суд и могут ли меня признать виновным?
Здравствуйте, Алексей!
1. истек 3-месячный срок обжалования, если нет уважительной причины, ( ст. 256 Гражданского Кодекса РФ, раздел об оспаривании решений и действий органов власти).
2. Вам в суде надо быть - хотя бы для того, чтобы заявить о неуважительности причин пропуска срока.
3. Надо предъявить материалы КАСКО - как доказательство вины другого участника, поскольку страховая будет выплачивать после проверки фактов. Включить СК в в число участников процесса качестве "заинтересованного лица".
4. признание Вас виновным при изложенных Вами обстоятельствах, особенно, с учетом сокрытия с места происшествия как способа сокрытия доказательств своей вины - мало вероятно.
С уважением, БОРИСОВ, адвокат, ПетербургЪ