Правила организации дежурства педагогов в школе, не являющихся классными руководителями, при начале учебного процесса в 8 утра
Наталия, добрый день!
Дежурства регламентируются региональными и внутренними нормативными документами, так же приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 11 мая 2016 г. N 536 г. Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
В дни работы работники, ведущие преподавательскую работу, привлекаются к дежурству в организации не ранее чем за 20 минут до начала занятий и не позднее 20 минут после окончания их последнего занятия
Всего Вам наилучшего!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Организацию дежурства по школе должен определять приказ директора школы об организации дежурства
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
В каждой школе утверждены по согласованию с профсоюзной организацией правила внутреннего трудового распорядка, являющиеся составной частью коллективного договора и это основной нормативный документ.