После примирения сторон, человеку с привлечением по статье 158 часть 1 разрешено работать в администрации района

Вопрос №13154473 из г. Оренбург
опубликован 12.09.2017, 17:28

У меня было привлечение по статья 158 часть 1. Было примирение сторон! Я могу работать в администрации района (муниципальная служба)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, информация о факте привлечения к уголовной ответственности будет отражена в вашей справке о судимостях, поэтому ваше трудоустройство остаётся только на усмотрение работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 17:30

Здравствуйте! Вы считаетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за умышленное преступление, так что маловероятно.

12.09.2017, 17:29

Для муниципальной службы если вы будете как муниципальный служащий приняты требованием является предоставление справки об отсутствии судимости. Прекращение дела за примирением сторон судимости не образует, факт привлечения к уголовной ответственности в справке останется. Вопрос о вашем приеме на работу при таких условиях решать будет работодатель, запрет прямой наличие судимости а у вас ее нет.

12.09.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т.е лучше подойти сразу у руководителю и поговорить?

12.09.2017, 17:50

Да, так как прямого запрета нет, Вы же не судимы, а лишь привлекались и дело было прекращено, правда по нереабилитирующим основаниям. Шансы есть, но маловероятно.

12.09.2017, 17:53