Законное взыскание алиментов - задержка выплаты из-за отпуска пристава-исполнителя и возможные способы получить алименты ранее

Вопрос №13154515 из г. Воронеж
опубликован 12.09.2017, 17:36

4 июня вступило в законную силу решение о взыскании алиментов. 31 августа бугалтерия алиментщика выплатила алименты в адрес службы судебных приставов. Мне приставы до сих пор алименты не перечислели по причине того, что пристав-исролнитель в отпуске до 26 сентября. Правомерны ли эти действия и как мне получить алименты раньше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь с этим вопросом к старшему судебному приставу отдела, в котором находится исполнительное производства, думаю вопрос будет решен.

12.09.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Действия неправомерные. В отделе должна быть взаимозаменяемость и назначен пристав который на время отпуска своего коллеги обязан распределять поступившие денежные средства. Обратитесь к старшему судебному приставу отдела если будет отказ Вы вправе написать жалобу главному судебному приставу региона.

12.09.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Данный вопрос никак не зависит от пристава, что находится ли он в отпуске!

Действия неправомерны, можете обратиться с жалобой к вышестоящему органу, к старшему приставу-исполнителю.

12.09.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Действия ФССП неправомерны, нахождение пристава - исполнителя в отпуске не является законным основанием для задержки выплаты алиментов, обращайтесь по этому факту с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава либо в прокуратуру.

12.09.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А в какой срок судебный пристав-исполнитель должен перевести мне алименты. У меня есть платежное поручение с отметкой банка, что фирма, где работает плательщик алиментов, оплатила алименты 31 августа.

12.09.2017, 17:44

Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, в течение 5 операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

12.09.2017, 17:47