Санкт-Петербург, 29.07.2020, 20:06

Правомерность действий приставов при отмене алиментов после отмены отцовства.

Вопрос №17634045 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2020, 20:06
Я получала алименты на себя и ребенка. Все было нормально. 04.12 состоялся суд об отмене отцовства, вступил законную силу 11.01. На суде требования о прекращении алиментов не заявлены. 22.05 состоялся суд об отмене алиментов,24 июня решение вступило в законную силу. В феврале должник предоставил приставам решение об отмене отцовства и с 01 января пристав прекратил производство. Вроде по логике я понимаю, что до 24 июня алименты должны быть и приставы не исполнили решение суда от 22.05. На сколько правомерны действия приставов? Мне по тел говорят, что все обосновано. (я в другом городе и придти на прием нет возможности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не имел права прекращать ИП, так как основания для окончания, прекращения указаны в законе.

Такого основания, как исключение записи об отце ребенка, закон не содержит.

30.07.2020, 09:20

Что вы решили выяснять? Вам видимо нравится что чужой ребёнку дядя мало того что его содержит, да ещё и вас? Да уж с совестью у вас большие проблемы. Приставы поступили совершенно законно, пусть биологический отец ребёнка его и содержит, вас то он не будет содержать.

29.07.2020, 20:24

Все абсолютно законно. Как бы с Вас мужчина ранее уплаченные алименты не взыскал... я б на его месте так и сделал...

30.07.2020, 00:07

Для мужчин, которые считают, что я поступила плохо: 1.Ни копейки с его алиментов я себе не оставила и не потратила. 2. Отцом его назначил загс 3. Я сделала эко от донора 4. Два раза подавала на оспаривание отцовства и его три месяца уговаривала отказаться от ребенка 5. Мне пришлось подать на алименты, чтобы получать выплаты от государства и с работы, положенные мне, а не сидеть без копейки в декрете. 6. Вопрос в том что делать с приставами и как, а не в мнении на ситуацию, которую не знаете. Иуж точно из-за приставов не хочу лишится выплат от государства. 7. На возврат он подать не может.

30.07.2020, 01:26

Подайте на не оспаривание отцовства, а на лишение его родительских прав.

Если он не является биологическим отцом, тогда подавайте на установление отцовства по ДНК. Приставы отстанут, а выплаты от государства (вместо алиментов которые)_сохранятся.

30.07.2020, 03:38

На возврат алиментов он действительно подать может, но суд откажет в возврате, т.к. алименты возврату не подлежат. И что касается пристава он при чём? С момента установления по ДНК что он не является отцом ребёнка, пристав и отменил алименты, а вопрос в чём?

30.07.2020, 09:09