Красноярск, 12.09.2017, 17:43

Правомерность электронного обмена между ФСС и ПФР - последствия нарушений и ответственность ФСС

Вопрос №13154563 из г. Красноярск
опубликован 12.09.2017, 17:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли какай-то электронный обмен между ФСС и ПФР? Дело в том, что у нас было уголовное дело по детским пособиям, слава богу дело закрыли по амнистии, гражданский иск ФСС оставили без рассмотрения, но за ФСС осталось право подать еще раз в гражданский иск. ФСС, изначально, предоставили в ОБЭП какую-то бумажку типа "сведения из ПФР" с нулевыми значениями по сотруднику. Но на суде свидетели из ПФР сказали, что между ФСС и ПФР отсутствует электронный обмен, но судья как-то никак не отреагировала на этот факт. Меня интересует вопрос, если ФСС нелегально залезли в компьютерную базу ПФР, что грозит ФСС и какая статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном вопросе, то что отсутствует электронный обмен еще не говорит о том, что они не могли получить эту информацию по обычной почте.

12.09.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что на суде представитель ФСС сказала, что это сведения, согласно электронного обмена между ПФР и ФСС. И самое интересное, эта бумажка ни кем не подписана со стороны ПФР и нет фамилии исполнителя.

12.09.2017, 18:04

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном случае, если отсутствует подписи и печати в этой бумажке, то это не документ, а именно бумажка.

12.09.2017, 18:05

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034