Владивосток, 12.09.2017, 17:45

Приватизированное и разворованное бандитами предприятие - почему меня не ставят на учёт по безработице?

Вопрос №13154578 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2017, 17:45
Меня на учёт по безработице не ставят из-за того, что бывшее советское предприятие, в котором я работал дворником, приватизированное и разворованное бандитами находится в стадии ликвидации уже четыре года! Нет справки о зарплате с последнего места работы - нет постановке на учёт по безработице. Официально я ни где не работаю 3 года, работал всё это время не официально дворником --- официально не устраивают, обманывают!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Иван! В соответствии с п.7 "Порядка регистрации безработных граждан", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.04.1997 г. № 458 (в ред. Пост. Прав. РФ от 14.12.2006 г. № 768) "Для регистрации в целях поиска подходящей работы безработные граждане представляют в учреждения службы занятости по месту жительства справку о среднем заработке (доходе, денежном довольствии) за последние три месяца по последнему месту работы (службы), выданную в установленном порядке, и предъявляют: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку или иные документы, подтверждающие трудовой стаж; документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию.

12.09.2017, 17:56

Здравствуйте поставить УАЗ на учет в центр занятости могут даже вообще без трудового стажа ставит даже студентов поэтому вам неправомерно отказали Пишите жалобу в прокуратуру района на них.

12.09.2017, 17:47

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, а также выплате зп и других выплат, внесении записи в трудовую книжку, суду нужно как минимум 2 свидетеля и др. доказательства. А также в прокуратуру можете обратиться с заявлением о проведении проверки. Тогда и на учет сможете встать.

Будем надеяться что не повторите нецезурные выражения на нашем сайте.

Удачи Вам и всего хорошего.

12.09.2017, 17:50

Извините, Вы меня за вспыльчивость..., это всё в их адрес. А платить пособие по безработице должны без справки о зарплате предыдущего места работы?

12.09.2017, 17:52

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете и без справки встать на учет.

Тогда платить Вам будут минималку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 17:53

Должны платить минимальный размер пособия В Вашем случае лучше попробовать обратиться в суд в порядке, который указала выше.

12.09.2017, 17:54

Иван! Да, поставить Вас на учет вправе вообще только по паспорту, даже без трудовой книжки, не то что без справки.

Что касается "вспыльчивости" - жалоба на Вашу нецензурную лексику ушла админам, перед ними извиняйтесь, пока Вас не "забанили" на этом сайте. Что касается юристов - извинения приняты.

12.09.2017, 17:57