Возможность получить предложение о работе в центре занятости населения при отсутствии опыта и требовании минимальной зарплаты

Имеют право в центре занятости населения мне придлагать работу дворника так как я 3 года не работала, но на сколько я знаю не имеют предлагать работу с меньшей зарплаты чем средняя зароботная плата с последней работы.
Лучший ответ

Здравствуйте!

По общему правилу служба занятости предлагает работу, соответствующую профессиональной подготовке, но если перерыв в работе составляет более года, то они вправе не учитывать профессиональную подготовку гражданина и предлагать в том числе и неквалифицированные работы. Это возможно на основании п. 3 ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации" Оплачиваемая работа, в том числе временная или общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, считается подходящей для граждан, в частности, состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев.

Здравствуйте, Армине! предлагают работу преимущественно по специальности, которая у Вас была, заработная плата может быть любой.

при чём тут заработная плата предоставьте дипломы по специальности