Ростов-на-Дону, 12.09.2017, 17:55

Мы не живем и в разводе 12 лет, если я их с сыном выпишу по суду, все равно может повлиять на ход сделки.

Вопрос №13154633 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2017, 17:55
Мы не живем и в разводе 12 лет, если я их с сыном выпишу по суду, все равно может повлеять на ход сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы не уточнили на ход какой сделки это может повлиять. Задайте свой вопрос в полном объеме и уточните сколько лет сыну, проживают ли они с б.женой или только зарегистрированы.

12.09.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемый Вячеслав! В судебном порядке вы имеете права признать бывшую супругу утратившей права пользования жилым помещением. Не понятно при чем тут ход сделки?

12.09.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я хочу продать дом. Приобретен дом в браке. Но мы разведены и не живем уже более 12 лет. не сын ни жена в доме не проживают с момента развода, но прописаны. Сын соверщеннолетний 28 лет. Не могут ли они заявить о своих провах и повлиять на ход сделки. Отозвать иск или презнать сделку не действительной. Если я его продам без их ведома.

12.09.2017, 18:53

Доброго Времени суток!

Если дом приобретен в браке - это совместно нажитое имущество - жена имеет право на долю.

Сделку признать не действительной не смогут, только взыскать половину стоимости дома

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.09.2017, 18:55

Добрый вам день

Уважаемый Вячеслав, в данном случае все сроки исковой давности по разделу имущества уже вышли. Поэтому можно продавать без согласия супруги.

12.09.2017, 18:55

Вячеслав, при оформлении сделки купли-продажи в Росреестре потребуют согласие б.жены, так как дом приобретен в браке, поэтому она, конечно может обратиться в суд. Продать дом без ее согласия вряд ли получится.

12.09.2017, 18:57

Вы будучи полноправным собственником вправе продать дом и с прописанными в нем жильцами, если на то будет согласен новый собственник, а в последствии выписать жильцов

12.09.2017, 19:02

Добрый вечер.

Сын к данному дома не имеет никакого отношения, а супруг, может естественно подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, поскольку срок давности нужно исчислять не со дня расторжения брака, а со дня, когда вы обратитесь в суд с требованием о его снятии с регистрационного учета, то есть со дня нарушения предполагаемого права другого супруга и такой иск будет удовлетворен.

12.09.2017, 19:09